搜索
题目内容
一根劲度为400N/m的轻质弹簧,原长12cm,当受到一个大小为16N的压力作用时,该弹簧将缩短到
cm。当弹簧不挂重物时,弹簧的劲度系数是
N/m。
试题答案
相关练习册答案
8,400
练习册系列答案
单元目标检测云南师大附小密卷系列答案
会考指要系列答案
必胜课口算题卡系列答案
金博士一点全通丛书导与学系列答案
乐学阅读系列答案
全优训练计划系列答案
中考热点作家作品阅读系列答案
Short Stories for Comprehension妙语短篇系列答案
小夫子卡卡漫游系列答案
深圳市初中学业水平考试系列答案
相关题目
一根劲度系数为400N、m的弹簧,原长10cm,下端挂一物体时,弹簧长15cm,再将物块放在动摩擦因数μ=0.2的水平面上,用该弹簧水平拉着物块匀速直线运动时,弹簧长度多少?
一根劲度系数为400N/m的轻质弹簧,原长12cm,当受到一个大小为16N的压力作用时,该弹簧将缩短到
8
8
cm.
一根劲度系数为400N、m的弹簧,原长10cm,下端挂一物体时,弹簧长15cm,再将物块放在动摩擦因数μ=0.2的水平面上,用该弹簧水平拉着物块匀速直线运动时,弹簧长度多少?
一根劲度系数为400N、m的弹簧,原长10cm,下端挂一物体时,弹簧长15cm,再将物块放在动摩擦因数μ=0.2的水平面上,用该弹簧水平拉着物块匀速直线运动时,弹簧长度多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案