搜索
题目内容
以10m/s初速度平抛一个质量为2kg的物体,物体经过3s钟落地,在抛出第1s内,重力做功
J,2s末重力的即时功率为
W(g取10m/s‑)
试题答案
相关练习册答案
100、400
练习册系列答案
快乐寒假东南大学出版社系列答案
快乐寒假江苏凤凰教育出版社系列答案
新课程寒假作业本宁波出版社系列答案
世超金典寒假乐园系列答案
一线名师寒假作业本系列答案
快乐寒假每日30分钟系列答案
名校名师寒假培优作业本系列答案
寒假作业合肥工业大学出版社系列答案
金东方文化创新中考系列答案
中考必备河南中考考点集训卷系列答案
相关题目
一个物体以v
0
=10m/s的初速度作平抛运动,经
s时物体的速度与竖直方向的夹角为(g取10m/s
2
) ( )
A.30° B. 45° C.60° D.90°
一个物体以v
0
=10m/s的初速度作平抛运动,经
s时物体的速度与竖直方向的夹角为(g取10m/s
2
) ( )
A.30° B. 45° C.60° D.90°
一个物体以v
0
=10m/s的初速度作平抛运动,经
s时物体的速度与竖直方向的夹角为(g取10m/s
2
) ( )
A.30° B. 45° C.60° D.90°
一个物体以v
0
=10m/s的初速度作平抛运动,经
s时物体的速度与竖直方向的夹角为(g取10m/s
2
) ( )
A.30° B. 45° C.60° D.90°
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案