搜索
题目内容
一个物体从塔顶上由静止开始下落,在到达地面前最后1 s的位移是整个位移的9/25.求塔高.
试题答案
相关练习册答案
答案:125m
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
一个物体从塔顶上由静止开始下落,经5s到达地面,求塔高及最后1s内下落的位移.(g=10m/s
2
)
一个物体从塔顶上由静止开始下落,经5s到达地面,求塔高及最后1s内下落的位移.(g=10m/s
2
)
一个物体从塔顶上由静止开始下落,经5s到达地面,求塔高及最后1s内下落的位移.(g=10m/s
2
)
一个物体从塔顶上由静止开始下落,经5s到达地面,求塔高及最后1s内下落的位移.(g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案