搜索
题目内容
三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态。已知F
1
=3N,F
2
=5N,F
3
=4N。那么F
1
和F
2
两个力的合力大小是______N。若撤去F
3
,则物体的加速度是_______m/s
2
。
试题答案
相关练习册答案
4 ,2
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态.已知F
1
=3N,F
2
=5N,F
3
=4N.那么F
1
和F
2
两个力的合力大小是
4
4
N.若撤去F
3
,则物体的加速度是
2
2
m/s
2
.
三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态.已知F
1
=3N,F
2
=5N,F
3
=4N.那么F
1
和F
2
两个力的合力大小是________N.若撤去F
3
,则物体的加速度是________m/s
2
.
三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态.已知F
1
=3N,F
2
=5N,F
3
=4N.那么F
1
和F
2
两个力的合力大小是______N.若撤去F
3
,则物体的加速度是______m/s
2
.
三个方向不同的共点力,在同一水平面上,共同作用在一个质量为2kg的物体上,物体处于静止状态.已知F
1
=3N,F
2
=5N,F
3
=4N.那么F
1
和F
2
两个力的合力大小是
N.若撤去F
3
,则物体的加速度是
m/s
2
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案