搜索
题目内容
小木块以V
0
=5m/s的初速度自由冲上光滑斜面,2s后速度的大小变为1m/s,在这2s内该物体的加速度的大小可能是
m/s
2
或
m/s
2
。
试题答案
相关练习册答案
2
;
3
;
解析:略
练习册系列答案
水平测试系列答案
新学案系列答案
高考必刷题系列答案
同步训练高中阶梯训练示范卷系列答案
课堂夺冠100分系列答案
随堂手册作业本系列答案
桂壮红皮书同步训练达标卷系列答案
主题课时强化训练系列答案
随堂练习卷系列答案
随堂小练系列答案
相关题目
小木块以v
0
=5m/s的初速度冲上光滑斜面,2s内速度大小变为1m/s,其加速度大小为
-2或-3
-2或-3
m/s
2
.
小木块以V
0
=5m/s的初速度自由冲上光滑斜面,2s后速度的大小变为1m/s,在这2s内该物体的加速度的大小可能是
m/s
2
或
m/s
2
。
小木块以V
0
=5m/s的初速度自由冲上光滑斜面,2s后速度的大小变为1m/s,在这2s内该物体的加速度的大小可能是
m/s
2
或
m/s
2
。
小木块以V
0
=5m/s的初速度自由冲上光滑斜面,2s后速度的大小变为1m/s,在这2s内该物体的加速度的大小可能是
m/s
2
或
m/s
2
。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案