题目内容
在如图的电路中,若R1=4 Ω,R3=6 Ω,电池内阻r=0.6 Ω,则电源产生的总功率为40 W,而输出功率则37.6 W.求:电源电动势和电阻R2的大小.
![]()
答案:
解析:
解析:
|
E=20 V R2=7 Ω |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
在如图的电路中,若R1=4 Ω,R3=6 Ω,电池内阻r=0.6 Ω,则电源产生的总功率为40 W,而输出功率则37.6 W.求:电源电动势和电阻R2的大小.
![]()
|
E=20 V R2=7 Ω |