题目内容
如图所示的电路是一个电压、电流两用表的工作原理图,两个电流挡的量程分别为0~1 mA和0~500 mA;电压挡的量程为0~10 V,已知表头G满偏电流Ig=500μA,内阻Rg=600 Ω,求R1、R2、R3的阻值.
答案:
练习册系列答案
相关题目
题目内容
如图所示的电路是一个电压、电流两用表的工作原理图,两个电流挡的量程分别为0~1 mA和0~500 mA;电压挡的量程为0~10 V,已知表头G满偏电流Ig=500μA,内阻Rg=600 Ω,求R1、R2、R3的阻值.