题目内容
一杂技演员,用一只手抛球、接球.他每隔Δt时间抛出一球,接到球便立即将球抛出,除抛、接球的时刻外空中总有5个球.如将球的运动看作是竖直上抛运动,不计空气阻力,每个球上升的最大高度(相对于抛出点)都是5 m,g取10 m/s2.那么
A.Δt=0.2 s
B.Δt=0.3 s
C.Δt=0.4 s
D.Δt=0.5 s
答案:C
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一杂技演员,用一只手抛球、接球.他每隔Δt时间抛出一球,接到球便立即将球抛出,除抛、接球的时刻外空中总有5个球.如将球的运动看作是竖直上抛运动,不计空气阻力,每个球上升的最大高度(相对于抛出点)都是5 m,g取10 m/s2.那么
A.Δt=0.2 s
B.Δt=0.3 s
C.Δt=0.4 s
D.Δt=0.5 s