题目内容
把一段长度为1 m的直导线,放置在磁感应强度为0.1 T的匀强磁场中,当通电电流为5 A时,该直导线受到的安培力F可能为
A.
F
=0.5 NB.
F
=0.3 NC.
F
≥0.6 ND.
F
=0 N
答案:ABD
练习册系列答案
相关题目
题目内容
把一段长度为1 m的直导线,放置在磁感应强度为0.1 T的匀强磁场中,当通电电流为5 A时,该直导线受到的安培力F可能为
F
=0.5 NF
=0.3 NF
≥0.6 NF
=0 N