题目内容

如图所示电场,E=1000N/C,ab=3cm,bc=2cm。将点电荷q沿矩形abcd移动一周,若点电荷电量为q=5×10-8C,电场力做的总功是______,ab两点的电势差为______,bc两点的电势差为_________。

 

答案:零,30V,零
提示:

电势计算公式


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网