题目内容

如图所示电路,R1=R2=R3=36Ω,R4=5Ω,电源电动势ε=12V,内阻r=1Ω。试求:(1)电路中总电流的大小。(2)输出端C、D间的电压。

 

答案:(1)0.4A(2)6.8V
提示:

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网