题目内容

实验室用功率P=15W的紫外灯演示光电效应.紫外线波长λ=2537,阴极离光源距离d=0.5m,原子半径取r=0.5×10m,则阴极表面每个原子每秒钟接收到的光子数为________.

 

答案:0.05个
提示:

 


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网