搜索
题目内容
光在某介质中传播速度为1
.
5×
m/s,则此介质的折射率为____.此介质与折射率为4/3的水比较,水是_______介质.
试题答案
相关练习册答案
答案:2,光疏
练习册系列答案
新概念阅读延边大学出版社系列答案
走进文言文系列答案
新编中考英语短文填空阅读系列答案
通城学典周计划课外阅读训练系列答案
同步时间初中英语阅读系列答案
文言文教材全解系列答案
阅读训练80篇系列答案
现代文经典阅读系列答案
阅读成长好帮手系列答案
天利38套快乐阅读系列答案
相关题目
一条光线以37°入射角由某介质射向空气,反射光线与折射光线恰好垂直,该介质的折射率为
1.33
1.33
,光在该介质中传播的速度为
0.75c
0.75c
.
如图所示,一束光从真空射入某介质时,入射角i=60°,折射角r=30°,那么这种介质的折射率n=
3
3
,光在这种介质中传播速度是
3
c
3
3
c
3
m/s.
如图所示,一束光从真空射入某介质时,入射角i=60°,折射角r=30°,那么这种介质的折射率n=______,光在这种介质中传播速度是______m/s.
如图所示,一束光从真空射入某介质时,入射角i=60°,折射角r=30°,那么这种介质的折射率n=
,光在这种介质中传播速度是
m/s.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案