搜索
题目内容
在地面上将一个小球以20米/秒的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15米的位置所经历的时间可能为(
g
= 10m/s
2
)
A.1s
B.3s
C.
D.
试题答案
相关练习册答案
AB
解析
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s
2
)( )
A.1s
B.3s
C.
2+
7
s
D.
2-
7
s
在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s
2
)( )
A.1s
B.3s
C.
D.
在地面上将一个小球以20m/s的速度竖直向上抛出,则小球到达距抛出点15m的位置所经历的时间可能为(g=10m/s
2
)( )
A.1s
B.3s
C.
D.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案