题目内容

如图所示电路,R1=1Ω,R2=2Ω,R3=6Ω,,则三电阻消耗的电功率之比P1:P2:P3=________。

 

答案:2:4:3
提示:

电功和电功率,焦耳定律


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网