题目内容

甲乙两车质量均为1.5×103kg,t=0时刻,乙车由静止匀加速启动,匀速运动的甲车此刻恰好从乙车旁经过且方向相同。两车运动的位移-时间图像如图所示,若它们所受的阻力均为车重的0.5倍,重力加速度g=10m/s2,则下列说法正确的是( )

A.t=1s时两车速度相同

B.乙车的牵引力为7.5×103N

C.2s后甲乙两车还会相遇

D.0-2s内两车间距最大为1m

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网