搜索
题目内容
飞机以v
1
=56m/s的速度在航线上水平飞行,遇到跟飞行方向垂直的水平气流,气流的速度v
2
=8m/s,问:
(1)飞机受气流作用1min后,将偏离航线多大距离?
(2)这时飞机的实际飞行速度多大?
试题答案
相关练习册答案
(1)x=
v2t
=8×60m=480m
(2)v=
=56.57m/s
【试题分析】
练习册系列答案
黄冈经典阅读系列答案
文言文课外阅读特训系列答案
轻松阅读训练系列答案
南大教辅初中英语任务型阅读与首字母填空系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案