搜索
题目内容
一物体以5m/s的初速度、大小为2m/s
2
的加速度在粗糙的水平面上匀减速滑行,在4s内通过的路程为
A.4m B.6.25m
C.36m D.以上答案都不对
试题答案
相关练习册答案
【答案】
B
【解析】略
练习册系列答案
期末加暑假加衔接全优假期年度总复习云南科技出版社系列答案
暑假作业与生活陕西师范大学出版总社系列答案
寒假作业兰州大学出版社系列答案
本土暑假云南美术出版社系列答案
暑假作业内蒙古人民出版社系列答案
暑假作业与生活陕西人民教育出版社系列答案
快乐暑假河北少年儿童出版社系列答案
新思维假期作业暑假吉林大学出版社系列答案
蓝天教育暑假优化学习系列答案
世超金典假期乐园暑假系列答案
相关题目
一物体以5m/s的初速度、-2m/s
2
的加速度在粗糙水平面上滑行,在4s内物体通过的路程为?( )
A.4m
B.36m?
C.6.25m
D.以上答案都不对?
一物体以5m/s的初速度、大小为2m/s
2
的加速度在粗糙的水平面上匀减速滑行,在4s内通过的路程为( )
A.4m
B.36m
C.6.25m
D.以上答案都不对
一物体以5m/s的初速度在光滑斜面上向上运动,其加速度大小为2m/s
2
,设斜面足够长,经过 t 时间物体位移的大小为4m.则时间 t可能为( )
A.1s
B.3s
C.4s
D.
5+
41
2
s
一物体以5m/s的初速度沿倾角为37?的固定斜面上滑.已知物体与斜面间的动摩擦因数为0.5,设斜面足够长.(g=10m/s
2
,sin37?=0.6,cos37?=0.8).求:
(1)物体上滑的最大位移;
(2)物体回到出发点时的速度;
(3)比较上滑和下滑过程中平均速度的大小.
一物体以5m/s的初速度,-2m/s
2
的加速度在粗糙水平面上滑行,在3s内物体通过的位移大小为( )
A..4 m
B.6.25 m
C..36 m?
D..0
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案