题目内容

质量m=1.5 kg的物块(可视为质点)在水平恒力F作用下,从水平面上A点由静止开始运动,运动一段距离撤去该力,物块继续滑行t=2.0 s停在B点,已知A、B两点间的距离S=5.0 m,物块与水平面间的动摩擦因数μ=0.20,求恒力F多大.(g=10 m/s2)

答案:
解析:

F=15 N


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网