题目内容

如图所示,R1=2Ω,R2=3Ω,R3=4Ω。当S断开时,R1与R2两端的电压之比U1:U2=________;当S闭合时,U1:U2=________,I1:I2=_______。

 

答案:2:3,7:6,7:4
提示:

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网