题目内容

在下图中=9.0=15.0,电池组电动势E=12.0V,内电阻r=1.0,电流表的读数为0.40A,求电阻R3的阻值和它消耗的功率.

答案:
解析:

=1.2W


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网