搜索
题目内容
如果根据性别与是否爱好运动的列联表,得到x
2
≈3.852>3.841,所以判断性别与运动有关,那么这种判断出错的可能性为
A.
20%
B.
15%
C.
10%
D.
5%
试题答案
相关练习册答案
D
解析:
由x
2
≈3.852>3.841知,有95%的把握判定性别与爱好运动有关.
练习册系列答案
步步通优系列答案
三维同步学与练系列答案
毕业复习指导与训练系列答案
中考试题荟萃及详解系列答案
尚文阅读系列答案
深圳市小学第1课堂系列答案
深圳市小学英语课堂跟踪系列答案
神奇图解小学英语阅读100篇系列答案
升学锦囊系列答案
师说系列答案
相关题目
5、如果根据性别与是否爱好运动的列联表,得到k=3.852>3.841,所以判断性别与运动有关,那么这种判断出错的可能性为( )
A、5%
B、10%
C、15%
D、20%
如果根据性别与是否爱好运动的列联表,得到K
2
≈3.852,(所以判断性别与运动有关,那么这种判断出错的可能性为( )(注:P(K
2
≈3.841)≈0.05)
A.20%
B.15%
C.10%
D.5%
如果根据性别与是否爱好运动的列联表,得到
,那么判断性别与爱好运动有关时这种判断出错的可能性为( )
A.20% B.50% C.10% D.5%
如果根据性别与是否爱好运动的列联表,得到
,那么判断性别与爱好运动有关时这种判断出错的可能性为( )
A.20% B.50% C.10% D.5%
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案