题目内容
物体从静止状态下落,下落的距离与开始下降所经过的时间的平方成正比,已知开始下落的最初两秒间,物体下落了19.6 m.则下落的距离s(m)与所经过的时间t(s)间的关系为( )A.s=19.6t2 B.s=14.7t2 C.s=4.9t2 D.s=9.8t2
提示:设下降时间为t,下落距离为s,由题意,s=k·t2.当t=2时,s=19.6,即19.6=k·22,所以k=4.9,所以s=4.9t2,故选C. 答案:C
练习册系列答案
Happy寒假作业快乐寒假系列答案
金象教育U计划学期系统复习寒假作业系列答案
八斗才火线计划寒假西安交通大学出版社系列答案
伴你成长橙色寒假系列答案
帮你学寒假作业系列答案
备战中考寒假系列答案
创新大课堂系列丛书寒假作业系列答案
创新自主学习寒假新天地系列答案
创优教学寒假作业年度总复习系列答案
导学练寒假作业云南教育出版社系列答案
相关题目