题目内容
一定条件下反应N2(g)+3H2(g)C.0.6 mol·L-1·min-1 D.0.4 mol·L-1·min-1
C
解析:N2的物质的量浓度减少量为:
=1.2 mol·L-1
v(N2)=
=0.6 mol·(L·min)-1
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一定条件下反应N2(g)+3H2(g)C.0.6 mol·L-1·min-1 D.0.4 mol·L-1·min-1
C
解析:N2的物质的量浓度减少量为:
=1.2 mol·L-1
v(N2)=
=0.6 mol·(L·min)-1