题目内容

常温下某溶液中含有8种离子,已知其中7种离子的浓度是:[K+]=0.2 mol/L,[NO]=0.25 mol/L,[Mg2+]=0.25 mol/L,[SO]=0.15 mol/L,[Cl-]=0.45 mol/L ,[OH-]=10-13 mol/L,[Na+]=x mol/L,由此可推知x值约为(  )

A.0.1            B.0.4

C.0.2              D.0.3

 

答案:C
提示:

电荷守恒。

 


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网