题目内容
A.2 B.3 C.4 D.5
解析:10 ℃时,v(B)=0.3 mol·(L·s)-1,换算为A的速率则v(A)=0.1 mol·L-1·s-1,由题意知:0.1 mol·L-1·s-1×n4=25.6 mol·L-1·s-1,n=4。
答案:C
A.0.5 mol·L-1·min-1 B.1 mol·L-1·min-1
C.2 mol·L-1·min-1 D.3 mol·L-1·min-1
①v(A)=0.15 mol·L-1·s-1 ②v(B)=0.6 mol·L-1·s-1 ③v(C)=0.4 mol·L-1·s-1 ④v(D)=0.45 mol·L-1·s-1
该反应进行的快慢顺序是_______________________。