题目内容

在一定条件下,反应N2+3H2ƒ2NH3在2L密闭容器中进行,5min内氨的质量增加了1.7g,则反应速率为( )

A.=0.3              B.=1.7mol/(L×min)

C.=0.17g/(L×min)        D.=0.01 mol/(L×min)

 

答案:D
解析:

v=⊿c/t

 


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网