搜索
题目内容
计算:小滕所受的重力是400N,则小腾的质量是多大?(g=10N/kg)
试题答案
相关练习册答案
已知:G=400N,g=10
N
kg
求:m
m=
G
g
=
400N
10
N
kg
= 40kg
答:小腾的质量是40kg
练习册系列答案
暑假Happy假日系列答案
打好基础考前三轮复习卷系列答案
湘岳假期暑假作业系列答案
快乐暑假假日乐园小升初系列答案
赢在起跑线快乐暑假河北少年儿童出版社系列答案
名校联盟金考卷期末大冲刺系列答案
暑假生活湖南少年儿童出版社系列答案
暑假小小练系列答案
暑假作业新世界出版社系列答案
创新成功学习快乐暑假云南科技出版社系列答案
相关题目
计算:小滕所受的重力是400N,则小腾的质量是多大?(g=10N/kg)
计算:小滕所受的重力是400N,则小腾的质量是多大?(g=10N/kg)
计算:小滕所受的重力是400N,则小腾的质量是多大?(g=10N/kg)
计算:小滕所受的重力是400N,则小腾的质量是多大?(g=10N/kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案