搜索
题目内容
一台电动机的额定电压是220V,线圈内阻为2Ω,它在正常工作时,线圈中电流为20A,求电动机正常工作时的电功率是______W.
试题答案
相关练习册答案
电动机的正常工作时的电功率P=UI=220V×20A=4400W
故答案为:4400.
练习册系列答案
赢在寒假期末闯关合肥工业大学出版社系列答案
快乐寒假山西教育出版社系列答案
创优教学中考必备中考试题精选系列答案
开心快乐假期作业寒假作业西安出版社系列答案
中考航标系列答案
久为教育8年沉淀1年突破系列答案
试题探究中考全程复习指导系列答案
河北考王赢在中考系列答案
鸿鹄志文化期末冲刺王寒假作业系列答案
名题教辅寒假作业快乐衔接武汉出版社系列答案
相关题目
一台电动机的额定电压是220V,正常工作时通过的电流是50A,线圈电阻为0.4Ω,则该电动机正常工作时的发热功率是
1
1
kW.
一台电动机的额定电压是220伏,正常工作时通过它的电流是50安,线圈电阻为0.4欧,该电动机的效率为
90.9%
90.9%
.
一台电动机的额定电压是220V,线圈内阻为2Ω,它在正常工作时,线圈中电流为20A,求电动机正常工作时的电功率是
4400
4400
W.
一台电动机的额定电压为U,正常工作时的电流为I,线圈的电阻为R,工作t秒后,电动机的效率为
.
一台电动机的额定电压是110V,电阻是0.4Ω,效率η=0.8,则由此可知这台电动机正常工作的电流是
A;额定功率是
W;电热功率是
W.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案