搜索
题目内容
一只电能表的铭牌上标有3000R/KW·h,当一用电器工作3分钟时,这个表的转盘转了45R,那么此用电器的电功率为多少?
试题答案
相关练习册答案
解:电路中消耗电能
W=
KW·h=0.015KW·h=5.4×10
4
J,t=3min=3×60s=180s,
用电器的电功率
P=
=
=300W
练习册系列答案
钟书金牌新教材全练系列答案
4560课时双测系列答案
百所名校精点试题系列答案
互动课堂系列答案
完美课堂系列答案
激活思维智能训练课时导学练系列答案
练出好成绩系列答案
全效学习课时提优系列答案
非常1加1系列答案
课时掌控系列答案
相关题目
一只电能表的铭牌上标有3000R/KWh,当一用电器工作3分钟时,这个表的转盘转了45R,那么此用电器的电功率为多少?
一只电能表的铭牌上标有3000R/KWh,当一用电器工作3分钟时,这个表的转盘转了45R,那么此用电器的电功率为多少?
一只电能表的铭牌上标有3000R/KWh,当一用电器工作3分钟时,这个表的转盘转了45R,那么此用电器的电功率为多少?
一只电能表的铭牌上标有3000R/KWh,当一用电器工作3分钟时,这个表的转盘转了45R,那么此用电器的电功率为多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案