搜索
题目内容
在1min内有15C的电荷量通过小灯泡的灯丝,通过灯丝的电流是______A.
试题答案
相关练习册答案
时间t=1min=60s,
通过灯丝的电流I=
Q
t
=
15C
60s
=0.25A.
故答案为:0.25.
练习册系列答案
南京市中考指导书系列答案
中考考前模拟8套卷成功之路系列答案
课前课后快速检测系列答案
小学毕业升学卷系列答案
中考复习指南江苏人民出版社系列答案
名校联盟师说中考系列答案
卓文书业加速度系列答案
新中考复习指导与自主测评系列答案
新中考英语系列答案
中考联通中考冲刺卷系列答案
相关题目
在1min内有15C的电荷量通过小灯泡的灯丝,通过灯丝的电流是
0.25
0.25
A.
在1min内有15C的电荷量通过小灯泡的灯丝,通过灯丝的电流是_______A。
在1min内有15C的电荷量通过小灯泡的灯丝,通过灯丝的电流是_______A。
在1min内有15C的电荷量通过小灯泡的灯丝,通过灯丝的电流是
A.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案