搜索
题目内容
将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是_________N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为__________N;在下沉过程中,金属快重做的功为________J.(g=10N/Kg)
试题答案
相关练习册答案
6;12;18
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
(2007?柳州)将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是
6
6
N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为
12
12
N;在下沉过程中,金属快重做的功为
18
18
J.(g=10N/Kg)
将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是
N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为
N;在下沉过程中,金属快重做的功为
J.(g=10N/Kg)
将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是
N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为
N;在下沉过程中,金属快重做的功为
J.(g=10N/Kg)
将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是
N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为
N;在下沉过程中,金属快重做的功为
J.(g=10N/Kg)
将重18N,体积为0.6dm
3
的金属块浸没在水中,它受到的浮力是
N;若金属块在水中下沉1m至水池底部静止,则它对池底的压力为
N;在下沉过程中,金属快重做的功为
J.(g=10N/Kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案