搜索
题目内容
2kW?h=______J,7200J=______kW?h.
试题答案
相关练习册答案
2kw?h=3.6×10
6
J×2=7.2×10
6
J;
7200J=
1
3.6×
10
6
kw?h×7200=2×10
-3
kw?h.
故答案为:7.2×10
6
;2×10
-3
.
练习册系列答案
新课堂同步阅读系列答案
优佳学案云南省初中学业水平考试总复习系列答案
暑假篇假期园地广西师范大学出版社系列答案
南方新课堂快乐暑假系列答案
百年学典快乐假期暑假作业系列答案
暑假提优40天系列答案
黄冈状元成才路状元作业本系列答案
1加1好成绩暑假作业沈阳出版社系列答案
快乐天天练暑假作业安徽师范大学出版社系列答案
欢乐岛暑假小小练系列答案
相关题目
400mV=
0.4
0.4
V;
2.5kΩ=
2500
2500
Ω;
2kW?h=
7.2×10
6
7.2×10
6
J.
一盏白炽灯正常工作5h,消耗了7.2×10
5
J的电能,则电流做功
7.2×10
5
7.2×10
5
J,合
0.2
0.2
kW?h.
变换单位 :
(1)2kw.h=___________J
(2)7.8g/cm3=____________kg/m3
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案