搜索
题目内容
一个质量是1kg的铁球,温度从20℃升高到70℃,求铁球吸收的热量 [c
铁
=0.46×10
3
J/(kg.℃)]
试题答案
相关练习册答案
解:Q
吸
=cm(t-t
0
) =0. 46×10
3
J/(kg·℃)×1kg×(70 -20)℃ =2.3×10
4
J。
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
(2010?丰台区一模)一个质量是1kg的铁球,温度从20℃升高到70℃,求铁球吸收的热量是多少.
[已知:铁的比热容等于0.46×10
3
J/(kg?℃)].
一个质量是1kg的铁球,温度从20℃升高到70℃,求铁球吸收的热量是多少.
[已知:铁的比热容等于0.46×10
3
J/(kg?℃)].
一个质量是1kg的铁球,温度从20℃升高到70℃,求铁球吸收的热量是多少.
[已知:铁的比热容等于0.46×10
3
J/(kg?℃)].
一个质量是1kg的铁球,温度从20℃升高到70℃,求铁球吸收的热量是多少。
[已知:铁的比热容等于0.46×10
3
J/(kg·℃) ]
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案