搜索
题目内容
某段电路两端的电压是6伏,通过它的电流是0.5安,则通电5分钟,电流做功______焦.
试题答案
相关练习册答案
∵U=6V,I=0.5A,t=5min=300s.
∴电流所做的功为:W=UIt=6V×0.5A×300s=900J.
故答案为:900.
练习册系列答案
广东名著阅读全解全练系列答案
分级阅读与听力训练系列答案
新天地阶梯阅读系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
相关题目
某段电路两端的电压是6V,若通过这段电路的电荷量是0.5C,电流做的功是
J,若此段电路的电阻是30Ω,通电时间是
s.
某段电路两端的电压是6伏,通过它的电流是0.5安,则通电5分钟,电流做功
900
900
焦.
某段电路两端的电压是220V,用电器的电阻是40Ω,能否用量程为0~3A的电流表测其电流?
某段电路两端的电压是220V,用电器的电阻是40Ω,能否用量程为0~3A的电流表测其电流?
某段电路两端的电压是6V,若通过这段电路的电荷量是0.5C,电流做的功是
J,若此段电路的电阻是30Ω,通电时间是
s.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案