题目内容

甲、乙、丙、丁四个物体的速度分别是10m/s,18km/h,450cm/s,1200cm/min,则由大到小的顺序是(  )
A.υ丁>υ丙>υ乙>υ甲B.υ甲>υ乙>υ丙>υ丁
C.υ甲>υ乙>υ丁>υ丙D.υ乙>υ甲>υ丙>υ丁
甲的速度为:10m/s;
乙的速度为:18km/h=
18000m
3600s
=5m/s;
丙的速度为:450cm/s=4.5m/s;
丁的速度为:1200cm/min=
12m
60s
=0.2m/s;
速度从大到小排序为:v甲>v乙>v丙>v丁.
故选B.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网