题目内容

将3?Ω和6?Ω的两个电阻串联接在9?V的电源上,它们的总电阻为_________Ω,电路中的电流为__________A。

9 1 【解析】R=R1+R2=3Ω+6Ω=9Ω,I== =1A,
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网