搜索
题目内容
潜水员在水下5m深处所受到水的压强是______Pa.(g取10N/kg)
试题答案
相关练习册答案
潜水员受到的压强p=ρgh=1.0×10
3
kg/m
3
×10N/kg×5m=5×10
4
Pa.
故答案为:5×10
4
.
练习册系列答案
阳光作业本课时优化设计系列答案
同步练习指导系列答案
实验指导与实验报告系列答案
通城学典周计划系列答案
新编课时精练系列答案
典范阅读系列答案
一路领先课时练同步测评系列答案
同步练习加过关测试系列答案
名师作业导学号系列答案
高效新学案系列答案
相关题目
有质量为24kg、体积为6×10
-3
m
3
的贵重物体不慎掉入河里,一名潜水员下水去打捞它.(ρ
水
=1.0×10
3
kg/m
3
,g=10N/kg)
求:(1)物体的重力;
(2)物体的密度;
(3)物体在水中受到的浮力;
(4)潜水员潜到水下5m深处时受到水的压强.
(2009?房山区二模)潜水员在水下5m深处所受到水的压强是
5×10
4
5×10
4
Pa.(g取10N/kg)
潜水员在水下5m深处所受到水的压强是________Pa.(g取10N/kg)
潜水员在水下5m深处所受到水的压强是
Pa.(g取10N/kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案