搜索
题目内容
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8m
2
,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作室提供I=10A的电流,为工作室提供的功率为______W;太阳光照射处每平方米面积上获得的太阳辐射功率P=1000W,试估算该光电池的光电转换效率为________ 。
试题答案
相关练习册答案
1200;15%
练习册系列答案
口算心算速算应用题系列答案
同步拓展阅读系列答案
同步作文与创新阅读系列答案
1号卷期末整理与复习系列答案
金牌学案风向标系列答案
中考新视野系列答案
同步作文新讲练系列答案
高中学业水平考试复习学与练指导精编丛书系列答案
高效复习计划小学毕业升学总复习系列答案
优加学案口算题卡系列答案
相关题目
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8m
2
,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作舱提供I=10A的电流.若太阳光照射处每1m
2
面积上获得的太阳辐射功率为P
0
=1.0×10
3
W,试估算该光电池的光电转换效率η=?
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8㎡,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作室提供I=10A的电流,为工作室提供的功率为
1200
1200
W;太阳光照射处每平方米面积上获得的太阳辐射功率P=1000W,试估算该光电池的光电转换效率为
15%
15%
.
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8m
2
,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作舱提供I=10A的电流.若太阳光照射处每1m
2
面积上获得的太阳辐射功率为P
0
=1.0×10
3
W,试估算该光电池的光电转换效率η=?
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8m
2
,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作舱提供I=10A的电流.若太阳光照射处每1m
2
面积上获得的太阳辐射功率为P
=1.0×10
3
W,试估算该光电池的光电转换效率η=?
用“长征三号”发射的某航天器,它的一部分光电池板面积S=8m
2
,正对太阳能产生U=120V的电压,为工作舱提供I=10A的电流.若太阳光照射处每1m
2
面积上获得的太阳辐射功率为P
=1.0×10
3
W,试估算该光电池的光电转换效率η=?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案