搜索
题目内容
2005年8月,俄罗斯的“AS-28”型小潜艇被困于190m深的海水中,请你估算一下,海水对小潜艇产生的压强大约相当于______个标准大气压.
试题答案
相关练习册答案
海水对潜艇产生的压强大约为p=ρgh=1.0×10
3
kg/m
3
×9.8N/kg×190m=1.862×10
6
Pa
相当于
1.862×
10
6
Pa
1.013×
10
5
Pa
≈19个标准大气压.
故答案为:19.
练习册系列答案
小升初名师帮你总复习系列答案
成长阅读系列答案
小学毕业升学考试总复习系列答案
赢在阅读限时提优训练系列答案
同步解析拓展训练系列答案
星火英语SPARK系列答案
单元检测新疆电子音像出版社系列答案
新课标数学口算天天练系列答案
恒基中考备战策略系列答案
七星图书口算速算天天练系列答案
相关题目
2005年8月,俄罗斯的“AS-28”型小潜艇被困于190m深的海水中,请你估算一下,海水对小潜艇产生的压强大约相当于
19
19
个标准大气压.
2000年8月,俄罗斯的库尔斯克号核潜水艇在巴伦支海遇难,探测专家用超声波可探测潜艇的确切位置,超声波在海水中的波速为1450m/s,在潜艇正上方海面向下发出超声波,从超声波发出直至接收到潜艇的回波经历的时间为0.2s,则潜艇沉没的实际深度约为多大?
2005年8月,俄罗斯的“AS-28”型小潜艇被困于190m深的海水中,请你估算一下,海水对小潜艇产生的压强大约相当于________个标准大气压.
2005年8月,俄罗斯的“AS-28”型小潜艇被困于190m深的海水中,请你估算一下,海水对小潜艇产生的压强大约相当于
个标准大气压.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案