搜索
题目内容
将一铁块放入盛满酒精的杯子中时(铁块全部浸没),有8g酒精溢出,这个铁块的质量是
_________
g.(ρ
酒精
=0.8×10
3
kg/m
3
,ρ
铁
=7.8×10
3
kg/m
3
)
试题答案
相关练习册答案
78
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
某瓶氧气的密度是5㎏/m
3
,给人供氧用去了氧气质量的一半,则瓶内剩余氧气的密度是
.将一铁块放入盛满酒精的杯中,有80g酒精溢出,则铁块的体积是
cm
3
,铁块的质量是
g.(ρ
酒精
=0.8g/cm
3
,ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
将一铁块放入盛满酒精的杯中时,有8g的酒精溢出,则铁块的体积是
10cm
3
10cm
3
.(酒精密度为0.8×10
3
kg/m
3
.
将一铁块放入盛满酒精的杯中时,有8g的酒精溢出,则铁块的体积是
10cm
3
10cm
3
,铁块的质量是
79 g
79 g
.(酒精密度为0.8g/cm
3
,铁的密度为7.9g/cm
3
)
将一铁块放入盛满酒精的杯子中时(铁块全部浸没),有8g酒精溢出,这个铁块的质量是
78
78
g.(ρ
酒精
=0.8×10
3
kg/m
3
,ρ
铁
=7.8×10
3
kg/m
3
)
某瓶氧气的密度是5㎏/m
3
,给人供氧用去了氧气质量的一半,则瓶内剩余氧气的密度是
.将一铁块放入盛满酒精的杯中,有80g酒精溢出,则铁块的体积是
cm
3
,铁块的质量是
g.(ρ
酒精
=0.8g/cm
3
,ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案