题目内容
如图所示,瓶中装水的深度为0.1m,瓶和水的总质量为0.3kg,瓶底与水平桌面接触面积为2×10-3m2.
水=1.0×103kg/m3,g=10N/kg.则水对瓶底的压强为______Pa,瓶底对桌面的压强为______Pa。
![]()
练习册系列答案
相关题目
题目内容
如图所示,瓶中装水的深度为0.1m,瓶和水的总质量为0.3kg,瓶底与水平桌面接触面积为2×10-3m2.
水=1.0×103kg/m3,g=10N/kg.则水对瓶底的压强为______Pa,瓶底对桌面的压强为______Pa。
![]()