搜索
题目内容
一束光从地球到月球需要1.27s,则地球到月球的距离是
m。
试题答案
相关练习册答案
3.81×10
8
练习册系列答案
高效测评课课小考卷系列答案
课堂练习册系列答案
教材解读系列答案
新教材完全解读系列答案
高效学习法系列答案
活页单元测评卷系列答案
配套练习与检测系列答案
前沿课时设计系列答案
优佳学案(云南)系列答案
新课程标准赢在期末系列答案
相关题目
23、太阳距离地球约1.5亿km,一束光从太阳射向地球需
500
s;月球距离地球约3.8万km,从地球射向月球一束激光,则经过
0.25
s可反射到地球、地球以1371km/h的速度自转,合
381
m/s.(光速=3×10
5
km/s)?
用激光测距仪向月球发射激光束,激光束在地球大气层外和月球之间是沿
直线
直线
传播的.一束激光从地球射向月球,经过月球上的反向器反射后,激光返回发射器,所需时间是2.54s,那么光从地球到月球所需的时间约是
1.27
1.27
s,月球到地球的距离是约
3.81×10
8
3.81×10
8
m.
用激光测距仪向月球发射激光束,激光束在地球大气层外和月球之间是沿________传播的.一束激光从地球射向月球,经过月球上的反向器反射后,激光返回发射器,所需时间是2.54s,那么光从地球到月球所需的时间约是________s,月球到地球的距离是约________m.
太阳距离地球约1.5亿km,一束光从太阳射向地球需______s;月球距离地球约3.8万km,从地球射向月球一束激光,则经过______s可反射到地球、地球以1371km/h的速度自转,合______m/s.(光速=3×10
5
km/s)?
太阳距离地球约1.5亿km,一束光从太阳射向地球需
s;月球距离地球约3.8万km,从地球射向月球一束激光,则经过
s可反射到地球、地球以1371km/h的速度自转,合
m/s.(光速=3×10
5
km/s)?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案