搜索
题目内容
一艘海洋探测船在某海域用声呐向海底发出超声波,经2s后收到回波,已知超声波在海水中的传播速度为1450m/s,试求此处海水的深度。
试题答案
相关练习册答案
解:由于超声波在海水中的速度是1450m/s,则从声呐发出超声波到收到回波,超声波在海水中经过的路程为 S=2 s×1450m/s=2900 m ,海水的深度H=S/2=2900 m/2=1450m。
练习册系列答案
随堂10分钟系列答案
集优方案系列答案
仁爱英语同步练习册系列答案
巴蜀学案同步导学系列答案
填充图册中国地图出版社系列答案
第1考卷课时卷系列答案
学习实践园地系列答案
书立方吉林专版系列答案
奇迹课堂系列答案
初中伴你学习新课程系列答案
相关题目
一艘海洋探测船在某海域用声呐向海底发出超声波,经2s后收到回波,已知超声波在海水中的传播速度为1450m/s,试求此处海水的深度.
一艘海洋探测船在某海域用声呐向海底发出超声波,经2s后收到回波,已知超声波在海水中的传播速度为1450m/s,试求此处海水的深度.
一艘海洋探测船在某海域用声呐向海底发出超声波,经2s后收到回波,已知超声波在海水中的传播速度为1450m/s,试求此处海水的深度.
一艘海洋探测船在某海域用声呐向海底发出超声波,经2s后收到回波,已知超声波在海水中的传播速度为1450m/s,试求此处海水的深度.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案