搜索
题目内容
完全燃烧0.3kg氢气所放出的热量为
J,如果这些热量全部被水吸收,可以使500kg、20℃的水温度升高
℃(氢气的热值q=1.4×10
8
J/kg)
试题答案
相关练习册答案
4.2×10
7
,20
练习册系列答案
一本必胜系列答案
进阶集训系列答案
尖子生单元测试系列答案
轻松假期行暑假用书系列答案
世纪百通主体课堂小学课时同步练习系列答案
经纶学典棒棒堂系列答案
全程导航大提速系列答案
课程导学系列答案
Top巅峰特训系列答案
新课堂新坐标高三一轮总复习系列答案
相关题目
完全燃烧0.3kg氢气所放出的热量为
J,如果这些热量全部被水吸收,可以使500kg、20℃的水温度升高
℃(氢气的热值q=1.4×10
8
J/kg)
完全燃烧0.3kg氢气所放出的热量为______J,如果这些热量全部被水吸收,可以使500kg、20℃的水温度升高______℃(氢气的热值q=1.4×10
8
J/kg)
完全燃烧0.3kg氢气所放出的热量为
J,如果这些热量全部被水吸收,可以使500kg、20℃的水温度升高
℃(氢气的热值q=1.4×10
8
J/kg)
完全燃烧0.3kg氢气所放出的热量为
J,如果这些热量全部被水吸收,可以使500kg、20℃的水温度升高
℃(氢气的热值q=1.4×10
8
J/kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案