搜索
题目内容
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为
[ ]
A.180J 3.6m
B.180J 0.36
C.10800J 216m
D.10800J 21.6m
试题答案
相关练习册答案
D
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为(g=10N/㎏)( )
A.180J 3.6m
B.180J 0.36
C.10800J 216m
D.10800J 21.6m
(2012?肇庆模拟)一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为(g=10N/kg)( )
A.180J 3.6m
B.180J 0.36
C.10800J 216m
D.10800J 21.6m
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,则在考试100min的时间内心脏做的功约为
9000
9000
J,用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度为
18
18
m.(g=10N/kg)
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功可以把一个质量为50kg的中学生匀速举高
21.6
21.6
米.
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么在90min考试时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为(g=10N/㎏)
和
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案