搜索
题目内容
我校要购买一批化学药品,质量为240千克,药水的密度是1.2×10
3
千克/米
3
,需用容积32升的塑料桶几个?
试题答案
相关练习册答案
解:m =ρV=1.2×10
3
千克/米
3
×32×10
-3
米
3
=38.4kg,n=240kg/38.4kg=6.26(个)=7(个)。
练习册系列答案
赢在新课堂随堂小测系列答案
品学双优赢在期末系列答案
优等生测评卷系列答案
世纪百通期末金卷系列答案
期末红100系列答案
冠军练加考课时作业单元期中期末检测系列答案
风向标系列答案
金色阳光AB卷系列答案
高分计划一卷通系列答案
单元测评卷精彩考评七年级下数学延边教育出版社系列答案
相关题目
我校要购买一批化学药品,质量为240千克,药水的密度是1.2×10
3
千克/米
3
,需用容积32升的塑料桶几个?
我校要购买一批化学药品,质量为240千克,药水的密度是1.2×10
3
千克/米
3
,需用容积32升的塑料桶几个?
我校要购买一批化学药品,质量为240千克,药水的密度是1.2×10
3
千克/米
3
,需用容积32升的塑料桶几个?
我校要购买一批化学药品,质量为240千克,药水的密度是1.2×10
3
千克/米
3
,需用容积32升的塑料桶几个?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案