搜索
题目内容
为了增强体能,全班同学进行爬楼训练。体重500N的小刚在10s内连续爬梯的总高度为7m。求:
(1)小刚爬楼梯所做的功;
(2)小刚爬楼梯的功率。
试题答案
相关练习册答案
解:(1)W=F·S=Gh=500W×7m=3500J
(2)P=
=
=350W
练习册系列答案
Happy寒假作业快乐寒假系列答案
金象教育U计划学期系统复习寒假作业系列答案
八斗才火线计划寒假西安交通大学出版社系列答案
伴你成长橙色寒假系列答案
帮你学寒假作业系列答案
备战中考寒假系列答案
创新大课堂系列丛书寒假作业系列答案
创新自主学习寒假新天地系列答案
创优教学寒假作业年度总复习系列答案
导学练寒假作业云南教育出版社系列答案
相关题目
为了增强体能,全班同学进行爬楼梯训练.体重500N的小刚在10s内连续爬楼梯的总高度为7m.求:
(1)小刚爬楼梯所做的功.
(2)小刚爬楼梯的功率.
为了增强体能,全班同学进行爬楼梯训练.体重500N的小刚在10s内连续爬楼梯的总高度为7m.求:
(1)小刚爬楼梯所做的功.
(2)小刚爬楼梯的功率.
为了增强体能,全班同学进行爬楼梯训练.体重500N的小刚在10s内连续爬楼梯的总高度为7m.求:
(1)小刚爬楼梯所做的功.
(2)小刚爬楼梯的功率.
为了增强体能,全班同学进行爬楼梯训练.体重500N的小刚在10s内连续爬楼梯的总高度为7m.求:
(1)小刚爬楼梯所做的功.
(2)小刚爬楼梯的功率.
为了增强体能,全班同学进行爬楼梯训练.体重500N的小刚在10s内连续爬楼梯的总高度为7m.求:
(1)小刚爬楼梯所做的功.
(2)小刚爬楼梯的功率.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案