搜索
题目内容
在电压正常的情况下,家用800瓦电饭锅每做一次饭大约需要15分钟,耗电______千瓦时.
试题答案
相关练习册答案
P=800W=0.8kW,t=15min=0.25h
消耗的电能:W=Pt=0.8kW×0.25h=0.2kWh,
故答案为;0.2.
练习册系列答案
金版新学案寒假作业必刷题系列答案
金牛系列假期作业寒系列答案
经纶学典寒假总动员系列答案
快乐寒假学段衔接提升方案系列答案
黎明文化寒假作业系列答案
天源书业高中假期生活寒系列答案
假期好作业暨期末复习寒假系列答案
高中同步导练系列答案
学新读写练寒假作业系列答案
欢乐春节快乐学系列答案
相关题目
(2001?吉林)在电压正常的情况下,家用800瓦电饭锅每做一次饭大约需要15分钟,耗电
0.2
0.2
千瓦时.
在电压正常的情况下,引起照明电路保险丝熔断的原因可能是
,也可能是
.
在电压正常的情况下,家用800瓦电饭锅每做一次饭大约需要15分钟,耗电
千瓦时.
在电压正常的情况下,家用800瓦电饭锅每做一次饭大约需要15分钟,耗电
千瓦时.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案