搜索
题目内容
吊缆绳最大承受8×10
4
N的力,问能否一次吊起7.5t的重物?(通过计算回答)
试题答案
相关练习册答案
已知:m=7.5t=7500kg
求:G
G=mg
=7500kg×9.8N/kg
=73500N<80000N
答:该吊缆绳可以一次吊起7.5t的重物.
练习册系列答案
黄冈经典阅读系列答案
文言文课外阅读特训系列答案
轻松阅读训练系列答案
南大教辅初中英语任务型阅读与首字母填空系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
相关题目
43、吊缆绳最大承受8×10
4
N的力,问能否一次吊起7.5t的重物?(通过计算回答)
吊缆绳最大承受8×10
4
N的力,问能否一次吊起7
.
5 t的重物?(用两种方法通过计算回答)
吊缆绳最大承受8×10
4
N的力,问能否一次吊起7.5t的重物?(通过计算回答)
吊缆绳最大承受8×10
4
N的力,问能否一次吊起7.5t的重物?(通过计算回答)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案